首頁 > 校園資訊> 學生成就

學生成就(運動)

 
籃球
 
 
葵青區中學校際籃球比賽
女子甲乙組
亞軍
6B郭慧欣、6C熊曉澄、5A周凱淇、5B張惠琪、5C陳翠堯、4B覃凱琳、4D梁天諾、4D周  翠、3A江珮琪、3A梁悅敏、3C何茵、3C鄺海忻、3D張曦彤
 
 
第一組別男子甲乙組
季軍
6A林自鴻、6A謝鎮江、6A余汝德、6B黎俊樂、6E陳楚文、6E葉政延、6E伍伊賢、6E徐霈鋒、
5C陳毅恒、5D林晃納、5D林偉浩、3B任浚愷
 
 
田徑
葵青區中學校際田徑比賽
男甲 1500M
冠軍
6A廖智聰
 
 
男甲 5000M
冠軍
 
 
男甲 400M
冠軍
6D馬健朗
 
 
男乙 3000M
冠軍
4A譚躍男
 
 
女乙 400M
冠軍
3A李式妍
 
 
女乙 4X400M
冠軍
3A江佩琪、3A林熙如、
3A李式妍、3D張曦彤
 
 
女丙 800M
冠軍
1C李詩詠
 
 
女丙 1500M
冠軍
 
 
女丙 200M
冠軍
1B 楊子晴
 
 
女丙 4X400M
冠軍
1A譚慧盈、1B蔡昀妮、
1C吳樂陶、1C李詩詠
 
 
女子乙組 團體
冠軍
 
 
 
女子丙組 團體
冠軍
 
 
 
女子組全場  
總冠軍
 
 
 
男甲 200M 
亞軍
6D馬健朗
 
 
男甲 4X400M
亞軍
6A廖智聰、6D 馬健朗、6E陳楚文、4C張顥耀、4D鍾承志
 
 
男乙 1500M
亞軍
4A譚躍男
 
 
男乙 800M
亞軍
4B殷肇謙
 
 
女乙 200M
亞軍
3A李式妍
 
 
女乙 800M
亞軍
3D張曦彤
 
 
女乙 1500M
亞軍
 
 
女乙 跳遠
亞軍
3A 梁悅敏
 
 
女丙 800M
亞軍
1A譚慧盈
 
 
女丙 1500M
亞軍
 
 
女丙 400M
亞軍
1C吳樂陶
 
 
男子乙組 團體
亞軍
 
 
 
男乙 400M
季軍
4B殷肇謙
 
 
男乙 4X400M
季軍
4A譚躍男、4B殷肇謙、
3C譚易昀、2B李柏橋
 
 
女甲 800M
季軍
5C陳翠堯
 
 
女甲 100M欄
季軍
5B張惠琪
 
 
女甲 4X400M
季軍
6B曾卓馨、6C熊曉澄、
5B張惠琪、5C陳翠堯、
4D周  翠
 
 
女乙 鐵餅
季軍
4D梁天諾
 
 
女丙 100M
季軍
1B楊子晴
 
 
女丙 400M
季軍
1B蔡昀妮
 
 
女丙 4X100M
季軍
2D陳子晴、1B 楊子晴、1B許銘茹、1B李嘉慧
 
 
男子甲組 團體
季軍
 
 
 
男甲 1500M
第四名
6B李健聰
 
 
男乙 400M
第四名
2B李柏橋
 
 
女甲 400M
第四名
5C陳翠堯
 
 
女乙 400M
第四名
3A林熙如
 
 
女丙 鐵餅
第四名
2A周穎瑩
 
 
男丙 1500M
第四名
1B王卓謙
 
 
男丙 跳高 
第四名
2C梁皓朗
 
 
女甲 跳遠
第五名
5B張惠琪
 
 
女乙 鉛球
第五名
4D梁天諾
 
 
女乙 1500M
第五名
3A江佩琪
 
 
女乙 跳遠
第五名
3C李曉彤
 
 
女丙100M欄
第五名
2A羅詠錤
 
 
男甲110M欄
第六名
5C鍾文熙
 
 
女甲 400M
第六名
6B曾卓馨
 
 
女乙 800M
第六名
3A江佩琪
 
 
女乙 4X100M
第六名
4B覃凱琳、4B張善衡、4D梁天諾、3A 梁悅敏、3B蔡倩童
 
 
女丙 100M欄
第六名
1B李嘉慧
 
 
女丙 跳高
第六名
1C陳子晴
 
 
男乙 跳遠
第七名
3A單家樂
 
 
男乙 800M
第七名
3C黃源毅
 
 
男甲 5000M
第八名
6B李健聰
 
 
女丙 200M
第八名
1C吳樂陶
 
 
女子甲組 團體
優異
 
越野
葵青區中學校際越野比賽
男甲
冠軍
6A廖智聰
 
 
男乙
冠軍
4A譚躍男
 
 
女丙
冠軍
1C李詩詠
 
 
男子甲組 團體全場
(連續第十年奪得冠軍)
冠軍
6A廖智聰、6B李健聰、6C溫文軒、6D馬健朗、6E陳楚文、4B林浩龍、4C張顥耀、4D鍾承志
 
 
男子乙組 團體全場
冠軍
4A譚躍男、4A廖智穎、
4B盧凱生、4B殷肇謙、
3C黃源毅、3C譚易昀、
3D張梓霖、2B李柏橋
 
 
男子組全場
總冠軍
 
 
 
女子乙組  團體全場
冠軍
3A李式妍、3A林熙如、3A江珮琪、3B蔡倩童、3C何芷茵、3D張曦彤、
3D梁善晴、3D雷采樺
 
 
男甲
亞軍
6B李健聰
 
 
女乙
亞軍
3D張曦彤
 
 
女子甲組  團體全場
亞軍
6A吳樂瑤、6B曾卓馨、
6C熊曉澄、5B張惠琪、
5C陳翠堯、5E何詩穎、
4D周  翠、1C丁嘉宜
 
 
女子丙組  團體全場
亞軍
1A譚慧盈、1B楊子晴、1B許銘茹 、1B蔡昀妮、1B李嘉慧、1C沈嘉欣、
1C李詩詠、1C譚詠遥
 
 
女甲
季軍
5C陳翠堯
 
 
女丙
季軍
1A譚慧盈
 
 
男子丙組  團體全場
殿軍
2A陳靖匡、2C梁皓朗、2D陸超年、1B鄧宇軒、1B王卓謙、1C吳文浩、
1D楊冠武、1D彭宇航
 
 
女乙
第六名
3D雷采樺
 
 
女乙
第七名
3D梁善晴
 
 
男丙
第八名
1B王卓謙
 
 
女乙
第八名
3A江珮琪
 
 
女甲
第九名
6C熊曉澄
排球
葵青區中學校際排球比賽
女子甲乙二組
殿軍
4D梁天諾、3A江珮琪、3B謝鈺萍、3C何凱媚、3C何芷茵、3C李曉彤、3D廖婉螢、2B黃寶玲、2C鄺海忻
 
游泳
葵青區中學校際游泳比賽
男甲200米自由泳
冠軍
 
 
男甲200米個人四式
冠軍
 
 
男丙200米自由泳
冠軍
 
 
 
男甲 4x50米自由接力
冠軍
 
 
男子甲組  團體全場
冠軍
 
 
男甲200米個人四式
亞軍
 
 
男甲200米蛙泳    
亞軍
 
 
男乙100米蛙泳
亞軍
 
 
男乙 200米蛙泳
亞軍
 
 
男乙 4x50米自由接力
亞軍
 
 
男甲100米蛙泳
第四名
 
 
男甲50米自由泳
第四名
 
 
男甲100米背泳
第四名
 
 
男丙 100米自由泳
第四名
 
 
男甲50米自由泳
第五名
 
 
男甲100米自由泳
第五名
 
 
男甲50米蛙泳
第五名
 
 
男甲4x50米四式接力
第五名
 
 
男甲100米蛙泳
第六名
 
 
男乙 100米蛙泳
第六名
 
 
男丙 200米自由泳
第六名
 
 
男子乙組 團體全場
第六名
 
 
男甲100米自由泳
第七名
 
 
男甲50米蛙泳
第七名
 
 
男甲200米蛙泳
第七名
野外
定向
2016香港野外定向會幹事盃暨公開賽
CLASS: M112
冠軍
2016/2017香港野外定向會
短途公開聯賽-第四站
CLASS: M112
季軍
 
上一篇 已經是最後一篇

中華傳道會李賢堯紀念中學 · 版權所有 · 不得轉載 All rights reserved.
Powered by 中華傳道會李賢堯紀念中學  liymss  CNEC LEE I YAO MEMORIAL SECONDARY SCHOOL